«Путешествие по Родине». В течение года, в рамках проекта, состоялась серия фотовыставок

В течение года, творческое пространство «Взгляд» Дома культуры «Стимул», представило гостям серию фотовыставок, знакомящих с разными уголками нашей большой страны — от острова Сахалин, древних городов Золотого Кольца России, Крымского полуострова, до Москвы и Санкт-Петербурга. Экспозиция «Путешествие по Родине – КавМинВоды» завершила свою работу в прошедшие выходные.
Она была приурочена к международному дню пешеходного туризма — неофициальной дате последнего месяца осени, которая выделена в календаре любого «походника» красным цветом и зовет на покорение новых горных и лесных маршрутов. Регион Кавказских Минеральных Вод с красивой природой, разнообразными ландшафтами и пейзажами – любимое место путешественников.

В этот раз участники клубных формирований ДК рассказали об уникальной территории через свои фото — впечатления. Снимки были сделаны в живописных уголках Кавказских Минеральных Вод и республик Северо-Кавказского федерального округа. В поисках удачных и завораживающих кадров туристы — фотолюбители посетили курортные городки, прославленные своими парками, терренкурами, целебными источниками и необычной архитектурой, самую высокую горную вершину Европы и России – Эльбрус, Лермонтовские места, пики Бештау и Машука, мечети в Чеченской республике, а также, побывали на национальных праздниках в Кабардино-Балкарии.
Фотовыставка «Путешествие по Родине – КавМинВоды» – это вдохновение на новые путешествия по природным и культурным достопримечательностям страны.