Праздничные выходные в Доме культуры «Стимул»

Праздничные каникулярные выходные в Доме культуры «Стимул» прошли весело и познавательно . Было много гостей, музыки, песен и танцев, интересных мастер — классов, поздравлений, ярких выступлений талантливых участников творческих коллективов.

Новый 2023 год начался открытием в пространстве «Взгляд» экспозиции «Сказки русской зимы». Вниманию посетителей были представлены художественные работы Ольги Охримец — члена Союза художников России, художника -постановщика мультфильмов и иллюстратора детских книг, участника и победителя профессиональных выставок художников театра.

На каникулах коллектив «Небылицы» провел для детей и их родителей открытый мастер-класс по сольному и хоровому народному пению «Стилизованный музыкальный фольклор». Ведущей мероприятия выступила Мария Ланцова – руководитель коллектива, артист — вокалист, преподаватель. В начале мастер-класса гостей ждал приятный сюрприз. Солисты народного ансамбля «Небылицы» подарили собравшимся прекрасный концерт народной песни, который сразу же создал атмосферу праздничного настроения и дал возможность посмотреть на работу профессионалов.

В период святочных вечеров в Доме культуры «Стимул» состоялось представление Фольклорного ансамбля «Ладанка». Во время интерактивно-познавательного, и, одновременно развлекательного действия гости ДК познакомились с традициями древнего славянского праздника, послушали святочные песни и рассказы о народных играх и гаданиях, окунулись в самое известное народное развлечение на святки – «колядки», поиграли в ряженых.

Также, в пространстве Дома культуры прошли мастер-классы по знакомству с акустической и электрической гитарой. Провел занятия Дмитрий Чистов — руководитель рок-студии «Стим-N-ролл», действующий музыкант, поэт, композитор, аранжировщик и звукорежиссер. На творческих интенсивах участники познакомились с особенностям игры, историей инструментов, базовой теорией и техникой исполнения. Новички узнали много полезной информации.

На открытом мастер – классе «Рождественский джаз», который провела Анна Гурьянова – руководитель танцевального коллектива «Ассорти» — дети и подростки познакомились с одним из самых эффектных, стильных и современных направлений хореографии.

Вместе с Марией Андреевой — Anti age экспертом, международным тренером по фейсфитнесу и естественному омоложению, преподавателем йоги — все желающие смогли после новогодних праздников, которые приносят не только радость, но и являются своеобразным стрессом для организма, привести физическое состояние тела в тонус на мастер-классе «Восстановление лимфатической системы».

Вниманию посетителей, немного уставших от традиционных новогодних развлечений, в ДК «Стимул» в эти дни была представлена необычная экспозиция, возвращающая из морозной зимы в яркое лето сочными расцветками диковинных обитателей аквариумов. Наш Дом культуры и Клуб «Русские аквариумы» пригласили москвичей и гостей столицы на Всероссийскую ежегодную выставку аквариумных рыбок «Цвета.RU», дав возможность испытать присутствующим, характерное новогодним каникулам светлое чувство возвращения в детство и сказку вместе с «золотыми рыбками».

В наступившем 2023 году Дом культуры готовит для посетителей и гостей разнообразные развлекательно — познавательные мероприятия. Следите за афишей на сайтах ОКЦ ЦАО и ДК «Стимул», а также — страницах учреждения в социальных сетях. Становитесь зрителями и участниками!