В ДК «Стимул» отметят День защитника Отечества

Уважаемые мужчины, юноши, ветераны и военнослужащие !
От всей души поздравляем вас с Днем защитника Отечества – праздником чествования профессионального Воина и Мужчины!
В этот славный день мы поздравляем всех бывших, нынешних и будущих военнослужащих. И, конечно, особые почести в этот день тем, для кого защита Родины стала призванием жизни, кто на деле доказал, что такое быть настоящим патриотом России.
С 1922 года в СССР эта дата ежегодно традиционно отмечалась как «День Красной армии», с 1946 года — «День Советской армии», с 1949 по 1992 годы — «День Советской армии и Военно-морского флота». В настоящее время 23 февраля отмечается в России как «День защитника Отечества» и является Днём воинской славы России.
Какое бы название он не носил, День защитника Отечества — это один из наиболее любимых народом памятных праздников нашей российской истории. Это день мужества, отваги, патриотизма, подвига и готовности к защите Родины.
С праздником, дорогие наши защитники, дорогие наши мужчины!

Дом культуры «Стимул» всегда отмечает эту дату с достойной торжественностью и особой теплотой.
24 февраля в 19:00 в Доме культуры «Стимул» пройдет спектакль «Вокзал. Судьба. Победа!». Сценическое действие развернется на территории железнодорожной станции, которая станет олицетворением общего родного дома- родины. Через этот дом – вокзал, цепляясь одна за другую, проходят судьбы людей, их непростые и трагичные истории военного времени. Актеры представят зрителям истории реальных людей, прошедших Великую Отечественную войну. Герои спектакля — железнодорожники, врачи, санитарки, артисты, повара, строители. Кроме того, актеры поделятся со зрителями воспоминаниями о войне их родных и близких. Спектакль начнется в 19:00. Вход свободный. Приглашаем отметить праздник вместе!
22 февраля  вниманию посетителей будет представлен мастер-класс  «Подарок папе, брату, дедушке», который рассчитан на дошкольников и ребят младших классов. Поделка «Кораблик»  в технике «пластилинография» станет хорошим сюрпризом близким людям.
24 февраля  в 12:00 в Доме культуры состоится  Праздничный  инклюзивный концерт в рамках патриотического проекта  «Во славу Отечества!». Партнерами и организаторами мероприятия выступают местное отделение Всероссийской организации родителей детей-инвалидов ЦАО г. Москвы  и Управление социальной защиты населения Центрального административного округа  столицы.
Зрителей будет ждать разнообразная программа, в которой примут участие творческие коллективы Москвы, включая инклюзивные. На протяжении концерта со сцены будут звучать стихи, песни и поздравления с одним из самых давних и любимых праздников — Днем защитника Отечества. Также, запланированы мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству.