Балет классической хореографии «La classique» и студия «Гавасти» выступили на большой сцене ДК

29 ноября на большой сцене Дома культуры «Стимул» выступил творческий коллектив Студия эстрадного танца «Гавасти» с отчетным концертом «Возрождение».
Юные танцоры представили новую программу, объединенную единой темой, погружающей зрителя в мир волшебной новогодней сказки и приближающегося любимого праздника. Творческую идет воплотили на сцене новые, молодые руководители коллектива, хореографы — Ярослав Журавлев и Ольга Казинова — Лауреаты международных и всероссийских конкурсов, а также, приглашенный педагог — репетитор Анжелика Лукашева.
Гости Дома культуры увидели номера — «визитные карточки» коллектива, порадовались и удивились хореографическим премьерам. Это были постановки классической, современной и эстрадной хореографии, сюжетно-игровые, а также стилизовано-народные танцы. Выступление «Гавасти» всегда отличает не только приверженность танцевальным традициям, но и постоянный эксперимент, философский подход к движению и владению пространством. Не изменяя своим сценическим принципам, ансамбль все время стремится расширять границы репертуара, обращаясь в своих постановках к новым формам и жанрам.
Зрителям были представлены хореографические номера «Обещания», «Мы», «Ангелочки», «Шутка», «Что в паузе». Также, на сцене Дома культуры состоялись показы танцевальных историй, так называемый, «золотой» фонд «Гавасти», в исполнении участников коллектива — «Гоголевские перипетии», «В степи», «Иная», «Сон», «Лучики», «Путь». Все эти композиции отмечены Гран – При и Дипломами Лауреатов I степени Всероссийских и международных конкурсов и фестивалей.
В музыкальном сопровождении хореографических номеров программы звучали такие известные музыкальные композиции, как: Sia – Chandelier, James Blake -When we»re Older, фрагменты из балета «Щелкунчик» Петра Чайковского и «Концерт для фортепиано № 23» Вольфганга Амадея Моцарта .
Приятным сюрпризом для гостей стало выступление профессиональных артистов Московского государственного театра балета классической хореографии «La classique».
Громкими и радостными аплодисментами зал встретил Валентину Гуревич — создателя и руководителя коллектива в течении 23 лет, Доцента кафедры сценического танца РАТИ (ГИТИС), обладателя дипломов и благодарностей, а также медали ордена «За профессионализм и деловую репутацию» за заслуги перед государством и обществом, высокий профессионализм, многолетнюю плодотворную деятельность на благо Отечества и активную гражданскую позицию. Валентина Викторовна остается неизменным куратором  студии эстрадного танца «Гавасти».
https://vk.com/album-50625314_287500372

Фото: Михаил Широков