Возрождение традиций проведения рок — концертов в ДК

   В ДК «Стимул» прошел Фестиваль «Рок-акустика» -«Теплый вечер/Живые встречи».
Рок-фестиваль стал творческим симбиозом двух Домов культуры ЦАО ДК «Гайдаровец» и ДК «Стимул». В этот раз на исторической сцене ДК объединились в одно большое событие два рок-фестиваля «Теплый вечер» (ДК «Гайдаровец») и «Живые встречи» (ДК «Стимул») для выявления талантливых рок-групп и отдельных исполнителей. Исторически сложилось, что музыкальный андеграунд советского периода тесно связан с Домами Культуры, именно они стали тем местом, где молодые и дерзкие авторы пробовали и экспериментировали с музыкой, создавая на концертах то самое электричество, что заряжало целые поколения людей.
Место проведение фестиваля «Рок-акустика» — «Теплый вечер/ «Живые встречи» — ДК «Стимул» было выбрано не случайно.  Старинный московский особняк, в котором находится Дом культуры, с особой аурой и хорошей акустикой — отличная площадка для поклонников рок музыки. Уникальные интерьеры и атрибутика исторического здания сохранились с советских времён, а сцена ДК помнит имена популярных артистов прошлого: Владимир Кузьмин, Вилли Токарев, Семён Фарада, группа » Маша и медведи».
«Стимул»- то пространство, где атмосфера уже определяет настроение и стиль мероприятия.
На рок — вечере зрители смогли познакомиться с большинством направлений жанра: джаз — рок, гранж, инди, хард -рок, фолк — рок, поп-рок, софт- рок и другие. Гостям ДК была представлена насыщенная программа.  Хороший живой звук,  дружественная и уютная атмосфера добавили ярких и радостных эмоций.
Главная миссия предстоящего фестиваля, по словам организаторов — ОКЦ ЦАО, возрождение традиции проведения рок концертов в ДК и привлечение современных музыкальных команд в Дома Культуры.

Следите за нашей афишей!

Фото: Михаил Широков