День открытых дверей завершился под ударные!

     День открытых дверей в Доме культуры «Стимул» был ярким и полным на события. Открытые мастер — классы, занятия в творческих мастерских и другие интересные мероприятия вошли в программу «Территория творчества — Стимул», которая состоялась в субботу — 19 ноября. Участники городской акции имели возможность не только посетить пространство Дома культуры, но и познакомиться, свободно пообщаться в максимально неформальной атмосфере с руководителями студий и коллективов ДК .
В танцевальном зале состоялись открытые занятия студии эстрадного танца «Гавасти» для детей от 4 до 10 лет. Также, ребята смогли проверить и оценить свой уровень умений и навыков актёрского мастерства, пластики и способности к импровизации, побывав на творческой мастерской Детской театральной студии «И-gratis». Малыши вместе с родителями освоили нетрадиционную технику художественного творчества «штампинг» — искусство рисования отпечатками листьев. Выполненные детьми работы получились интересными и креативными.
День завершился выступлением талантливых рок — групп на фестивале «Рок Акустика. Теплый вечер/Живые встречи». РокФест явился творческим симбиозом двух Домов культуры ЦАО. В этот раз на исторической сцене ДК объединились в одно большое событие два рок-фестиваля «Теплый вечер» (ДК «Гайдаровец») и «Живые встречи» (ДК «Стимул») для выявления талантливых рок-групп и отдельных исполнителей. На рок — вечере зрителям было представлено большинство направлений жанра: джаз — рок, гранж, инди, хард -рок, фолк — рок, поп-рок, софт- рок и другие.