Online трансляция «Культура разных народов мира» в рамках краудсорсинг — проекта «Культура онлайн»
15 сентября 2021 – 25 сентября 2021

      С 15 по 25 сентября на сайте Дома культуры «Стимул» состоится онлайн трансляция  «Культура разных народов мира». Мероприятие проходит в   рамках краудсорсинг — проекта «Культура онлайн».
Интервью будет интересно тем,  кто интересуется жизнью, искусством и «культурой общения» людей разных национальностей, кому будет интересно узнать о поведении, этике и традициях жителей различных стран. И хотя, в современном мире  различия все больше стираются, тем не менее, если начать вдаваться в детали, то у жителей каждой страны обнаружатся свои особенности и традиции, понятные только им.
Слушатели познакомятся с представителями китайской молодежи. В студии: госпожа Цзоу Хуэйли, или, как её называют русские друзья — Лиля. Ей 32 года,  родилась в Харбине, училась в Харбинском университете по специальности русский язык и литература. 7 лет живет в России, защитила ученую степень в московской аспирантуре, работает литературным переводчиком.
В процессе online встречи разговор пойдет о жизни китайской молодежи:  интересы и увлечения, особенности  этикета и культуры, как ухаживают за девушками, что такое китайская свадьба, национальные искусства,  привычки и условности.  Оnline зрители узнают про любопытные различия поведения представителей западной и восточной культуры,  всегда ли нужно руководствоваться общепринятыми знаниями и мифами о какой-либо национальности, насколько они действительно правдивы.
Ведущий — участник студии «Ультрамарин», актёр театра Курсив, историк Иван Данченко.
Online встреча «Культура разных народов мира» будет доступна  на сайте Дома культуры с 15 по 25 сентября. Просмотр свободный.
12 +