Online мастер-класс «Обучение лиц старшего поколения цифровым новинкам» в рамках краудсорсинг — проекта «Культура онлайн»
15 сентября 2021 – 25 сентября 2021

      С 15 по 25 сентября на сайте Дома культуры «Стимул» состоится онлайн трансляция мастер-класса  «Обучение лиц старшего поколения цифровым новинкам». Мероприятие проходит в   рамках краудсорсинг — проекта «Культура онлайн».
Слушатели получат базовые знания работы на компьютере, чтобы в дальнейшем иметь возможность активно пользоваться интересующейся информацией. Начальные навыки интернет пользователя позволят   читать актуальные новости, поддерживать и развивать творческие способности через интернет, посещать онлайн спектакли и виртуальные музеи, общаться с друзьями и родными с помощью мессенджеров, самостоятельно записываться на прием в поликлинику,    оплачивать  счета по ЖКХ  или напрямую  « связываться» с мэром.
В процессе online занятия  участники мероприятия познакомятся с работой электронной почты, начиная с самых элементарных понятий,  слов и действий (какие кнопки нажимать на клавиатуре компьютера  и в какой последовательности).
Зрителям будет интересно и полезно узнать  основные интернет — термины, а также,  что такое почтовый ящик и как его создать самостоятельно, правила выбора адреса и пароля, процесса регистрации и авторизации.   На online мастер-классе начинающие интернет пользователи старшего поколения научатся создавать, отправлять и пересылать почтовые сообщения, писать ответы на полученные электронные письма, вкладывать файлы с фотографиями, сохранять  вложенную информацию.
Учитывая актуальность   адаптации  людей к современной информационной среде, занятие будет полезно как для жителей старшего поколения, так и для аудитории любого возраста.
Online мастер-класс «Обучение лиц старшего поколения цифровым новинкам»  будет доступен на сайте Дома культуры с 15 по 25 сентября. Просмотр свободный.