Online лекция «Роль сериалов в современной киноиндустрии» в рамках краудсорсинг — проекта «Культура онлайн»
15 сентября 2021 – 25 сентября 2021

      С 15 по 25 сентября на сайте Дома культуры «Стимул» состоится онлайн трансляция лекции «Роль сериалов в современной киноиндустрии». Мероприятие проходит в   рамках краудсорсинг — проекта «Культура онлайн».
Ведущий –  актер кино и театра, талантливый сценарист и режиссер Денис Кудрявцев.
В студии пойдет разговор о феномене «большого сериального взрыва», о том, какую роль играют сериалы в жизни современного человека и в культуре. Ведущий расскажет о новом кинематографическом явлении как пространстве для экспериментов, его потенциале и преимуществах по сравнению с кино. Почему жанр, имеющий долгое время репутацию телепродукции «для домохозяек и пенсионеров», превратился в самый востребованный и главный «культурный продукт» настоящего времени. Кто пишет и создает сериальные истории, чему они учат и в чем опасность их влияния.
Ведущий затронет сугубо профессиональные вопросы:  как достичь в жанре кино такого сильного эмоционального воздействия, что бы зритель почувствовал, что испытывал режиссер, разговаривая с ним языком образов; что важнее, актерская игра или техническая сторона, безупречная работа гримера, профессионализм костюмера.
Также, Денис Кудрявцев расскажет немного о себе и о том, можно ли найти себя погружаясь в кинематограф, как это сделать,  с чего начать.
Online лекция  «Роль сериалов в современной киноиндустрии» будет доступна на сайте Дома культуры с 15 по 25 сентября. Просмотр свободный.
12 +

Прямая ссылка на Youtube, если видео не отображается тут https://youtu.be/xPX2XGBhUP0

На яндекс диске