Картина «Осенняя дорога» досталась победителю лотереи

    В  выставочном пространстве «Взгляд»  Дома культуры «Стимул» состоялось открытие персональной выставки художественных работ Татьяны Ежученковой.
Автор  — архитектор по первой профессии, получившая в дальнейшем новую специальность преподавателя дисциплин «лаковая миниатюра» в области декоративно-прикладного творчества,  выпускница Школы морского пейзажа Дмитрия Розы, участница региональных и международных выставок,   член Союза Русских Художников (СРХ).
На открытие вернисажа присутствовали коллеги – художники автора картин, педагоги, друзья и просто зрители.
Татьяна Ежученкова отмечает: «На пенсии — появилось время, а творческое начало всегда требовало выхода, так сложилось, что живопись поглотила меня целиком. Мне кажется, что даже во сне я пишу картины. У меня не пенсия, а сказка. Я чувствую творческую удовлетворенность, тем более, что мои родные меня очень поддерживают и гордятся».
Профессионализм, искренность в творчестве, самобытность — отличительные черты автора. Все, что оставляет след в душе художника, любой сюжет или событие, ставшее дорогим, находит свое воплощение на холсте.
«Я получаю от творчества колоссальное удовольствие и счастье. И, конечно же, с радостью делюсь с окружающими своими ощущениями, перенося их  на холст. Любая моя выставка основана на одном желании — дарить радость» — говорит художница.
На выставке представлены художественные работы разных стилей и жанров.     На картинах – городская архитектура и природные пейзажи, впечатления, привезенные из путешествий по разным странам, бытовые зарисовки. Художница запечатлела в красках недолгую красоту цветущих растений и симпатичных домашних животных, горные вершины и необычные мосты, натюрморты, лица людей с выражением простых человеческих эмоций.
Участники мероприятия  познакомились в теплой непринужденной обстановке с автором вернисажа, также, гостям был представлен небольшой концерт друзей художницы — бардов и солистов мужского хора МИФИ. Для собравшихся в выставочном пространстве Дома культуры, приятным сюрпризом стала лотерея, победитель которой  получил в дар картину Татьяны Ежученковой «Осенняя дорога».
Посетить выставку «Не пенсия – сказка» можно  с 26 августа  по 12 сентября.  Вход на мероприятие свободный.