Online мастер-класс «Как вести свой блог в социальных сетях» в рамках краудсорсинг — проекта «Культура онлайн»
15 сентября 2021 – 25 сентября 2021

      С 15 по 25 сентября на сайте Дома культуры «Стимул» состоится онлайн трансляция мастер-класса для жителей старшего поколения «Как вести свой блог в социальных сетях». Мероприятие проходит в   рамках краудсорсинг — проекта «Культура онлайн».
Ведущая – Полина Савельева, руководитель вокальной студии «Лирика», активный виртуальный пользователь и автор собственной интернет-страницы. Слушатели познакомятся с типами и особенностями социальных сетей.  В процессе online занятия  будет рассмотрен вопрос о безопасности блогов, сохранении паролей и  самых распространенных способах мошенничества.
Зрителям будет интересно и полезно узнать, что такое блог и как создается для него контент. Ведущая мастер-класса расскажет о разделении, по влиянию на восприятие информации,  развлекательного информационного и вовлекающего контента. Даст совет – как определить портрет своего читателя, выбрать тему, написать первый текст или создать видео — сообщение, вовлечь аудиторию в обсуждение. Участники мероприятия узнают, как писать простым и интересным языком, рассказывая о себе, своем хобби и личном опыте, стать близким другим пользователям интернета, чтобы они почувствовали, что за монитором находится реальный живой человек.
Учитывая, что ведение блога в современное время становится способом самовыражения и общего развития, общения и поиска друзей — единомышленников, занятие будет актуально как для жителей старшего поколения, так и для аудитории любого возраста.
Online мастер-класс «Как вести свой блог в социальных сетях» будет доступен на сайте Дома культуры с 15 по 25 сентября. Просмотр свободный.
12 +