Online лекция «Карикатура, как жанр изобразительного искусства» в рамках краудсорсинг-проекта «Городские мастерские семейного творчества»
21 марта 2022 – 31 марта 2022

      ДК «Стимул» представляет вниманию  посетителей оnline познавательную лекцию «Карикатура, как жанр изобразительного искусства» в рамках краудсорсинг-проекта «Городские мастерские семейного творчества»
Участники мероприятия познакомятся с искусством карикатуры как жанра изобразительного средства выражения действительности. Ведущая — Ольга Охримец — заслуженный художник Российской Федерации. Ее работы хорошо известны как в России, так и за рубежом, где неоднократно проводились ее персональные выставки. Свою профессиональную деятельность Ольга Ефимовна начинала как театральный художник и  художник-мультипликатор. Впоследствии,  занималась оформлением детских книг, за что была удостоена профессиональными наградами. Художнику хорошо известны особые условности, которые требует жанр карикатуры. Она поделится со всеми желающими секретами мастерства карикатуриста, расскажет о роли карикатуры в искусстве,  известных художниках, пробующих себя в этом жанре, знаменитых карикатуристах нашей эпохи.
Online лекцию «Карикатура, как жанр изобразительного искусства» можно будет посмотреть с 21 по 31 марта.
12 +