«Балтийское гордое море» Online Музыкальный спектакль
25 июля 2021 – 31 июля 2021

    В честь празднования Дня военно-морского флота, который в России отмечается вот уже несколько десятилетий, как дань уважения всем тем, кто защищает морские рубежи страны и представляет её интересы в Мировом океане, на   оnline площадке ДК «Стимул» будет показан спектакль   «Балтийское гордое море». 
Ведущий творческий коллектив г. Москвы музыкальный театр «Оперетта на Таганке» предлагает собственную  авторскую  версию  героической комедии «Раскинулось море широко».  Изначально, произведение было создано  в блокадном Ленинграде для поддержания боевого духа защитников и населения города. Сюжет основан на событиях, происходящих в Кронштадте,  во время блокады.  В пьесе воспеваются патриотизм и героизм балтийских моряков. Серьезность драматической структуры спектакля сочетается с элементами комедии и юмора, постановка  подкупает достоверностью и неповторимым колоритом. Актеры  ведут проникновенный музыкальный рассказ  о том, что Великая победа над мировым фашизмом была осуществлена простыми людьми, которых война вырвала из привычной каждодневной жизни.  С помощью декораций, реквизита и, конечно же, костюмов на сцене воссоздается атмосфера советской действительности 40-х гг. Постановщики и артисты театра постарались передать реалии того времени. Знаковыми символами выступают флаг советского морского флота и немецкая карта блокады Ленинграда, на которой, как щупальца спрута, тянутся черные стрелки к осажденному городу. Кители главных персонажей в спектакле подлинные —  в них служили советские морские офицеры Балтийского флота.
В спектакле принимают участие солисты музыкального театра «Оперетта на Таганке» — лауреаты и дипломанты международных конкурсов.
Основные действующие лица и исполнители:
Лейтенант Кедров — Владимир Варфоломеев
Комендант береговой базы Чижов Евграф Лукич – Николай Иванов
Елена, советская разведчица – Елена Куфтырева
Киса, немецкая разведчица, агент «06» — Марина Грунина
Капитан фон Дитмарштейн, немецкий офицер – Константин Сопов
Партия фортепиано:
Лауреат Международных конкурсов  — Юлия Черпакова
Художественный руководитель: Владимир Варфоломеев
Музыкальный сценарий: Елена Куфтырева
12 +
Просмотр свободный