«Ты — гений» Мастер-класс «Актерские тренинги»
06 января 2021 – 10 января 2021

      С 6 по 10 января в Доме культуры «Стимул»  состоится творческий тренинг по актерскому мастерству. Мероприятие рассчитано на взрослых и молодежь с 16 лет.  Ведущий – Александр Орлов – актер театра и кино, педагог по актерскому мастерству.

Театральные мастер-классы – это отличная возможность пройти тренинг на  развитие воображения, внимания, памяти и речевого раскрепощения, а также узнать больше о базовых актерских техниках и погрузиться в творческую атмосферу. Мероприятие рассчитано на тех, кто хочет в дальнейшем реализовать себя на сцене, понять насколько близка им эта профессия.  Также, упражнения из театральных практик  помогают в повседневной жизни, учебе, общении, обычной трудовой деятельности, открывая мир по-новому, развивая голос, речь и тело.

 Мастер — классы по актерскому мастерству включают:
—  упражнения на раскрепощение, большинство из них основаны на расслаблении и снятии зажимов, как телесных, так и психологических;
—  танцевальные техники, которые могут стать в будущем полезной привычкой и заменить утреннюю зарядку;
—  сценическое движение, основные актерские навыки владения телом, ощущение себя в пространстве;
—  обучение разговору на несуществующих языках – отличная разминка для мозга;
—  упражнения на фантазию и развитие памяти;
—  сценическая речь,  постановка дыхания, навыки резонансного звучания, отработка на базе специального комплекса упражнений;
—  жесты, мимика, сценическая импровизация.

      Участие  в мастер-классе «Ты — гений» свободное. Приобретенные навыки помогут человеку в совершенствовании своего образа, освободят от физических и речевых зажимов, страха перед выступлениями и общением с незнакомыми людьми.

16+
Бесплатно