Победами на конкурсах коллектив «Гавасти» прощается с уходящим годом

    От имени организационного комитета международного конкурса танцевальных и музыкальных жанров « Ты можешь!», проходящего при поддержке солистов Большого театра России, а также, совместно с Московским хореографическим училищем при Государственном академическом театре танца «Гжель», руководителю коллектива, Доценту кафедры современной хореографии и сценического танца РАТИ (ГИТИС) -Валентине Гуревич выражается благодарность за высокий профессиональный уровень подготовки участников и признательность за творческое отношение к работе, большой вклад в развитие культурного просвещения и высокий профессионализм коллектива.
Дипломы лауреатов I степени конкурса «Вдохновение» в номинации «Танцевальное творчество. Современный танец» получили номер «Игра» (солистка — Екатерина Наливалкина) и композиция «Сломанные судьбы». Постановку танцев осуществил хореограф Павел Глухов. Также, коллектив получил Диплом лауреатов II степени за конкурсный номер «Поход» (хореограф: Екатерина Кислова ). Не так давно, «Гавасти» отчитались Дипломами Лауреатов 1-ой степени в номинации «Танцевальное творчество. Эстрадный танец» за конкурсный номер «Метаморфозы» и в номинации «Стилизация народного танца» в смешанной возрастной группе за исполнение композиции «Гоголевские перипетии». Профессиональное жюри по достоинству оценило мастерство и технику исполнения движений, композиционное построение номера, сценичность, артистизм танцоров и музыкальное сопровождение.
     В уходящем году, к большому сожалению, танцевальные коллективы редко встречались со зрителями в offline пространстве, на реальной сцене, с живыми аплодисментами. Коллектив эстрадного танца «Гавасти» очень надеется и верит, что следующий творческий сезон обязательно состоится в полном объеме и принесет много интересных событий, новых профессиональных достижений, радости от соприкосновения с искусством и встреч со зрителями.
      От всей души поздравляем участников коллектива и их наставников с достойными выступлениями на фестивалях и конкурсах online! Желаем «Гавасти» не останавливаться на достигнутом и смело покорять новые творческие вершины!