«Рождество» Online спектакль Театра теней «Бубен»
07 января 2021 – 15 января 2021

     7 января в 10:00 на официальном сайте Дома культуры «Стимул» начнется трансляция оnline спектакля «Рождество».  Театр теней «Бубен» под руководством художника-скульптора Владимира Бубенщикова предлагает зрителям знакомство с удивительным видом визуального искусства, зародившегося в Китае в тринадцатом веке.

  Рождественский спектакль с сюжетом, понятным и близким зрителям любого возраста, создан художником и режиссером театра Владимиром Бубенщиковым тридцать лет назад.
«Впервые я провел Рождественскую мистерию для своего шестилетнего сына, тогда это был классический традиционный спектакль, который позднее был переформатирован для Театра теней. В основу режиссуры легло традиционное вертепное представление, библейские события которого всем общеизвестны.   Перенести данный сюжет на язык теневого театра оказалось очень органичным и совпадающим с сакральным смыслом Рождества.  В спектакле очень важные роли отводятся видеоряду, музыкальному и световому оформлению», — поясняет основатель и художественный руководитель Театра теней «Бубен», член Союза художников Москвы, Международной академии творчества Владимир Бубенщиков.
    Через красивые мелодии, игру света и теней, зрителям предстоит погружение в волшебную рождественскую историю с ангелами, волхвами, пастухами, различными животными, мудрецами, сказочными звездами, и конечно, чудесным младенцем. Теневые фигуры, правящие балом в этом спектакле, будут преображаться, меняться и превращаться прямо на глазах у зрителей в нечто необычное, благодаря чему, у публики будет возможность домыслить сюжет самостоятельно.

   Предлагаем получить новые впечатления и провести рождественский праздник всей семьей в уютной и творческой атмосфере вместе с Театром теней «Бубен». Мероприятие бесплатное, транслируется на сайте Дома культуры «Стимул»  и на страницах социальных сетей учреждения 07 – 15 января. Просмотр свободный.

0 +
Бесплатное