«Новогодняя открытка» Мастер – класс на платформе ZOOM с изостудией «Стимул»
03 января 2021 10:00

    Ежегодно, в канун Старого Нового года  по традиции,  Дом культуры «Стимул»  приглашает на мастер-класс «Новогодняя открытка». В этот раз, творческая online встреча состоится 03 января в 10:00 на платформе ZOOM.

    Проявив свою творческую фантазию и умения, участники мероприятия научатся делать  нарисованную открытку,  посвященную всеми любимому  новогоднему празднику. К мастер-классу могут присоединяться даже те, кто не умеет хорошо рисовать.  Главное  — иметь  желание творить своими руками. 
Мероприятие пройдет с участием юных художников студии изобразительного искусства «Стимул» под управлением Ольги Макаровой.
   На мастер-классе понадобятся: бумага, карандаш, ластик, акварельные краски и кисти, фломастеры или маркеры,  особенно пригодится золотой и серебряный цвет.
   В процессе online занятия,  участники мероприятия  освоят искусство изготовления новогодних открыток в технике «графика» и «акварель»   с изображением символа нового года – неторопливого, основательного, честного, надежного,  уверенного в себе и очень трудолюбивого – белого металлического быка. Во время творческого занятия участники познакомятся  поближе с главным персонажем года: узнают, как встречать праздник в стиле «быка», о привычках и предпочтениях животного,  его характере —  волевом и решительном, благородном и мудром, а также — что нужно сделать, чтобы подружиться с «хозяином» года и получить от него поддержку. Подарки и сувениры с милыми животными — символами 2021 года — принесут не только массу радости, но и станут талисманами, которые дарят здоровье, удачу, счастье и благосостояние.
  Создавать замечательные открытки  своими руками очень занимательно,  принять участие в новогодней творческой online  мастерской могут все желающие.

  Возрастное ограничение: 6 +
  Просмотр свободный