Мастер-класс «Академический вокал online»
10 января 2020 10:00 — 22:00

    10 января в 10:00 на официальном сайте Дома культуры «Стимул» начнется трансляция мастер-класса «Академический вокал online». Участникам мероприятия предоставляется возможность под руководством и с помощью солистов Музыкального театра «Оперетта на Таганке» и Студии академического вокала «Арион» улучшить свои певческие навыки.

    «Мастер-класс проводится для всех желающих, потому что каждый человек может петь легко, красиво и в удовольствие. Для этого не нужно профильное образование или абсолютный слух – для этого нужны регулярные занятия и правильные навыки», — считает  педагог по академическому вокалу Варфоломеев Владимир – Лауреат и Дипломант Международных конкурсов  «Романсиада» и  «Лестница к звездам».

       В течении видео-занятия произойдет знакомство с искусством итальянской техники дыхания и звукоизвлечения — «appoggio».  Программа  музыкального мастер-класса включает: раскрытие потенциального диапазона и упражнения для постановки голоса, его владением и контролем,  работу над вокальной артикуляцией,  коррекцию звукоизвлечения и дыхания, выявление тембральных окрасок и особенностей звучания голоса в разных регистрах.
      В завершении мероприятия артисты исполнят несколько вокальных произведений для наглядной демонстрации итальянской школы «Appoggio».

        Все желающие, кто хочет научиться самостоятельно красиво, правильно петь  и любит академический вокал, могут присоединиться к мероприятию.  Занятие бесплатное.

        12 +
        Бесплатно