ДК «Стимул» отметил День города праздничной программой

10 и 11 сентября, в честь 875-летия столицы, в Москве прошли торжественные мероприятия, организованные Департаментом культуры города. Организаторы подготовили насыщенную программу. В праздничных представлениях на площадках открытых городских пространств  активное участие приняли творческие коллективы Дома культуры «Стимул». Жители и гости столицы получили заряд положительных эмоций и яркие впечатления от выступлений лауреатов и дипломантов международных конкурсов студии эстрадного вокала  «Зазеркалье» под руководством Натальи Шевелевой и фольклорного коллектива «Ладанка», с его бессменным лидером – солисткой, руководителем , обладателем диплома ЮНЕСКО, подвижником и популяризатором многоцветия русской культуры – Натальей Сизовой. На сцене Ландшафтного парка «Южное Бутово»  артисты ДК  выступили с лучшими номерами, исполнив любимые песни москвичей.

Также, в рамках праздничного события, в главном здании Дома культуры,  для взрослых и детей прошла  интерактивная программа «В ритме большого города». Самые маленькие жители Таганского района отметили День рождение столицы сладкой вечеринкой. В уютной гостиной  «Стимула» для малышей подготовили волшебный сладкий праздник. Ребята узнали, что шоколадные конфеты, леденцы и ириски не только можно попробовать на вкус, а вместе с ними – станцевать, построить необычный забор из «тянучек», а некоторым счастливчикам — превратиться в конфетку «Малибу». Историю о дружбе и взаимопомощи юным зрителям рассказали на кукольном спектакле «Заюшкина избушка» артисты театральной студии «Ультрамарин». Младшие школьники решали интересные головоломки на интеллектуальных занятиях «Игры на моделирование». Праздничный день завершился концертом «Лучший город земли» от Ведущих творческих коллективов города Москвы  — Музыкального театра «Оперетта на Таганке» и Студии академического вокала «Арион». Со сцены для слушателей прозвучали  вокальные произведения русских и советских композиторов, арии и дуэты из знаменитых оперетт.

Участники творческих коллективов ДК стали самыми первыми посетителями  крупнейшего в Европе колеса обозрения «Солнце Москвы», которое открылось на ВДНХ. А также,  побывали на праздничном салюте, который, по традиции является кульминацией праздника.