«За гранью жизни» Онлайн-лекция
19 сентября 2022 – 30 сентября 2022

   Дом культуры «Стимул» регулярно проводит мероприятия в рамках оперативно-профилактической программы «Дети России – нет наркотикам», преследующие цель борьбы с наркоманией и незаконным оборотом вредных веществ.  Среди них — показ тематических кинофильмов и выставок художественного творчества, театральных драматических постановок, встречи с  молодыми  людьми,  которые когда-то вступили на опасную стезю, но побороли страшную привычку, и, стали впоследствии, активистами движения по борьбе с наркотиками.  В настоящее   популярность приобрели дистанционные форматы взаимодействия с аудиторией.

    «Лаборатория свободного общения» Дома культуры «Стимул»  представляет  вниманию зрителей и слушателей  https://www.youtube.com/okccao  трансляцию  лекции для родителей, социальных работников и старшеклассников. Дьячкова Ирина Николаевна — психолог,  руководитель семейной программы Московского научно-практического центра наркологии  «12 шагов» проведет онлайн беседу на тему  «Раннее выявление девиантных отклонений в поведении ребенка».

     Дистанционная встреча  призвана помочь людям с  вредными и опасными привычками, их родственникам,  разобраться в сложных механизмах формирования  зависимости и ее причинах, которые рассматриваются как совокупность биологических, социальных, психических и духовных факторов. Участникам мероприятия будет дана информация, как бороться с деструктивными формами поведения, гендерных особенностях, об алгоритме действий членов семьи и о системе общей согласованности для оказания помощи попавшим в зависимость.

Выступление специалиста доступно на сайте «ОКЦ ЦАО» и на страницах социальных сетей учреждения с 19 по 30 сентября. Просмотр свободный.

0 +