«Светофор» Викторина для детей дошкольного возраста
20 мая 2022 – 30 мая 2022

     20 мая ДК «Стимул» представляет online викторину «Светофор». Мероприятие проходит в рамках проекта для детей дошкольного возраста под общим названием «Светофор», направленного на формирование  основ безопасного поведения на улице,  развитие  самостоятельности и внимательности на дорогах,  знакомство с  правилами  дорожного движения в творческой и игровой форме.
Непосредственные участники проекта —  Изостудия «Палитра»,  в которой занимаются ребята  от 3-х до 7-ми лет под руководством Марины Старостиной.
В течение творческого сезона малыши знакомились с дорожными и пешеходными знаками, создавали рисунки и аппликации по темам занятий, учились различать и изображать транспортные указатели, используя различные изобразительные материалы — краски, цветные карандаши, фломастеры, гелиевые ручки. А также, в процессе творческих занятий, дети расширяли речевой запас новыми словами и понятиями.  Автомобильная  дорога,  проезжая часть, тротуар, пешеходный переход, пешеход,  пассажир, перекресток, светофор, дорожные знаки – обо всем этом ребята узнавали на примере наглядного иллюстративного и интерактивного материала.
В завершении пройденной темы малышам предстоит закрепить полученные знания на итоговой викторине. К оnline мероприятию «Светофор» могут присоединиться, помимо участников проекта, все желающие – взрослые и дети. Проверить свои знания по теме безопасности дорожного движения можно на сайте Дома культуры с 20 по 30 мая.
Просмотр свободный.
6 +

Викторина «Светофор»