«День Добрых Дел» в ДК «Стимул»

Люди, которые любят животных, и, животные, которые любят людей, они должны обязательно встретиться.
С этой уверенностью сотрудники Дома культуры «Стимул»  обратились четыре года назад   ко всем неравнодушным — с просьбой поддержать акцию «Протянем руку помощи». Тогда,  благодаря нашим коллегам, руководителям и участникам творческих коллективов, пятеро бездомных питомцев обрели уютные дома, заботу, в которой они так нуждаются, а главное, любящих хозяев. Немаловажен тот факт, что сотрудники ДК, не обращая внимания на возраст, подарили кров взрослым животным. Пес с уютно-вкусным именем Зефир, благодарный Джанго, заводные Чак, Норис и Малыш вот уже несколько лет живут счастливой «собачьей» жизнью. Собранные вещи и предметы первой необходимости были переданы подопечным московского приюта для бездомных животных, на счет волонтеров питомника  перечислена небольшая, но очень нужная сумма денег. Жители Таганского района активно откликнулись на призыв  и мероприятие стало проходить  регулярно. В связи с возникшей эпидемиологической ситуацией, к сожалению,  проведение акции было приостановлено. В этом году мы снова обрались за помощью, ко всем желающим,  принять посильное участие в судьбе «наших меньших братьев».

С 11 по 17 февраля, совместно с приютом для животных «Песики-барбосики», ДК «Стимул» проводит благотворительную акцию «День добрых дел». Мероприятие приурочено к международному празднику с очень хорошим названием и посылом «День спонтанного проявления доброты».  Уникальная дата позволяет каждому из нас стать чуточку добрее,  проявить заботу и повышенное внимание к окружающему миру.  

Мы с радостью и благодарностью примем:
— любые корма (сухие и влажные)
— средства обработки и ухода ( наполнители, шампуни, средства от блох и глистов, уличных клещей)
— посуда, миски и кастрюли
— аксессуары для кошек и собак (игрушки, когтерезки, ошейники)
— одеяла и пеленки, старые покрывала
— все вещи, бывшие в употреблении, но в хорошем состоянии!

Все дары будут переданы волонтерам приюта на концерте «День добрых бабушек»  Танцевального коллектива «Виктория», который состоится 17 февраля в 15:00 на главной сцене Дома Культуры.
Следующую акцию планируем провести осенью. Очень просим, по возможности, сохраняйте ненужные вам вещи, которые еще могут принести пользу.