Трансляция концерта Памяти Анны Муравьевой. Студия эстрадно – джазового вокала «Волшебная страна»

    Рождественский кант «Небо и земля» стал последним номером, подготовленным Студией эстрадно – джазового вокала «Волшебная страна» («Fairyland»).  Анна Муравьева —  руководитель творческой студии, кандидат педагогических наук,  преподаватель — коуч, лауреат международных вокальных конкурсов — основала коллектив  пятнадцать лет назад. В своем последнем комментарии к рождественскому номеру, который готовился заранее, Анна написала: «Всем желаем светлого дня! Пусть в жизни вас ждут только добрые вести и радостные события, Ангел-Хранитель бережёт от невзгод и всегда подсказывает верные решения, желаем мира, любви, здоровья, семейного уюта и благополучия». А накануне нового года ее не стало.
    Студия эстрадно-джазового вокала «Волшебная страна» («Fairyland») под руководством Анны Муравьёвой всегда акцентировала внимание участников коллектива на изучении джазовой музыки, беря  пример с лучших джазменов-современников. На концертах и многочисленных выступлениях коллектива  звучали отечественные и иностранные произведения, авторские композиции, джазовые стандарты, любимые всеми песни из кинофильмов, а также, композиции в оригинальных авторских аранжировках. Техники пения вокалистов Студии «Волшебная страна» включали в себя разнообразные приёмы и манеры исполнения: кантилена, soul-пение, r’n’b, джазовый субтон, скэт-импровизация, инструментальное звукообразование и даже – рок-вокал! Юные артисты исполняли произведения на русском, английском, французском, итальянском и китайском языках. У зрителей концертов никогда не возникало трудностей для восприятия и понимания вокальных произведений, так как музыка говорит на одном языке, передавая чувства, эмоции и настроение. Педагоги коллектива создавали для студийцев авторские инструментальные и вокальные аранжировки. Под руководством Анны Муравьевой дети легко осваивали эффективные вокальные приёмы и техники. Коллектив являлся активным участником мероприятий Дома культуры «Стимул», московских городских праздников, опен-эйров,  музыкальных фестивалей и конкурсов. В Студии эстрадно-джазового вокала «Волшебная страна»  большое внимание уделялось эстетическому развитию и патриотическому, духовно-нравственному воспитанию детей и молодёжи, а концертные программы были наполнены атмосферой радости, воодушевления, патриотизма и гордости за свою Родину. Традиционно, на каждом большом выступлении,  студийцы исполняли свою «визитную карточку» — песню «Аист на крыше», которую зрители с удовольствием пели вместе с солистами.
   Концерт Студии «Волшебная страна», состоявшийся 24 мая 2021 года, стал последним в  жизни Анны Муравьевой.
Она преждевременно ушла от нас, но её талант живёт – он остался в учениках, в песнях, в нашей памяти.

   Online версия концерта размещена на канале https://youtu.be/2Nu7YrrhIWU ДК «Стимул» и на официальных страницах учреждения в социальных сетях.