Online лекция «Каждый человек имеет право на 15 минут славы»
15 декабря 2021 – 30 декабря 2021

     С 15 по 30 декабря на сайте Дома культуры «Стимул» состоится online трансляция лекции «Каждый человек имеет право на 15 минут славы». Мероприятие проходит в рамках краудсорсинг-проекта «Культура-онлайн».
Во время online лекции  авторы затронут популярную тему,  которая имеет многообразные формулы ответов – как «найти себя» художнику, при том, что каждый творческий человек уникален и неповторим, что такое собственный стиль, в чем он выражается и как его искать. Вера в свое собственное «я», исключительность и большая внутренняя потребность творить помогала известным мастерам жанра создавать свои картины.
В процессе повествования ведущий остановится на интересных  фактах из биографий  и поисках своего «особого пути» ярких представителей различных стилей в живописи. Таких как  — американский художник, продюсер, дизайнер, писатель и издатель, икона и воплощение поп – арт – движения, основатель идеологии «homo universal» Эндрю Уорхол;  бельгийский художник – сюрреалист, автор остроумных и вместе с тем поэтически загадочных картин Рене Магритт; итальянский художник Джорджо Маранди, чьё творчество характеризуется как совершенно самостоятельное явление в искусстве ХХ века; норвежский живописец и график Эдвард Мунк — один из первых представителей эксперессионизма, самый узнаваемый образец которого картина «Крик».
В формате аудио-лекции пойдет разговор о том – что делать, если человек классифицирует себя как художник, как выстраивать отношения с арт-комьюнити, как найти удобную и не противоречащую собственной художественной стратегии форму коммуникации с профессиональным  и сетевым сообществом.
Online лекция «Каждый человек имеет право на 15 минут славы» будет доступна на сайте Дома культуры с 15 по 30 декабря. Просмотр свободный.
12 +