Online трансляция лекции «История возникновения детских организаций разных исторических периодов России» в рамках краудсорсинг — проекта «Культура онлайн»
20 сентября 2021 – 30 сентября 2021

      С 20 по 30 сентября на сайте Дома культуры «Стимул» состоится онлайн трансляция  лекции «История возникновения детских организаций разных исторических периодов России». Мероприятие проходит в   рамках краудсорсинг — проекта «Культура онлайн».
В рамках онлайн лекции будет проведен экскурс в более чем вековую историю существования детского движения в России и изучение опыта на различных общественных этапах.
Слушатели познакомятся с периодом конца XIX — начала ХХ вв., а именно: «допионерский», «пионерский»,  рожденный в условиях революционных преобразований в России,  связанный с распространением идей коммунизма и социализма, а также,  «постпионерский», берущий  свое начало с 1989 года и продолжающийся по настоящее время. В лекции будут затронуты вопросы деполитизации детского движения «сверху», уход от жесткого общественно — государственного контроля,   разворот  в сторону интересов и запросов ребенка.
В процессе online встречи разговор пойдет о том, как вовлечь ребенка в реальное, социально значимое творческое дело, помогая ему таким образом войти во взрослую жизнь и приобщиться к общечеловеческим ценностям.
Online лекция «История возникновения детских организаций разных исторических периодов России» будет доступна  на сайте Дома культуры с 20 по 30 сентября. Просмотр свободный.
6 +