«Как ты знаешь Москву?» Online игра-квиз
20 сентября 2021 – 30 сентября 2021

     Дом культуры «Стимул» расположен в старинном особняке Таганского района Центрального административного округа столицы.  Посетителей ДК, еще на улице, при подходе к зданию, которое является объектом культурного наследия и охраняется государством, встречают необычные названия улиц, сохранившиеся до сих пор. Поэтому, не случайно, ко Дню города Москвы, ДК «Стимул» подготовил для детей и взрослых, увлекательный и познавательный тематический онлайн тест «Как ты знаешь Москву?», посвященный многочисленным московским достопримечательностям и зданиям – молчаливым свидетелям прошлого, современным архитектурным сооружениям, историческим фактам и датам.
У участников online мероприятия есть возможность пройти тест на эрудицию, проверить себя на звание «знатока» Москвы. За короткий промежуток времени можно проверить, насколько хорошо вы ориентируетесь в основных известных городских объектах и событиях,  а также,  расширить кругозор, объем знаний и впечатлений, разнообразить досуг в домашних условиях, провести интересно и с пользой время всей семьей, получить положительные эмоции.
Материал представлен в виде  игры «квиз» с вопросами и иллюстрациями.  Само по себе слово quiz в переводе с английского означает «викторина». Игра представляет собой интеллектуально – развлекательную  «битву», не требующую предварительной подготовки.
На сайте Дома культуры «Стимул»  желающие могут  проверить себя на звание «знатока столицы» в любое удобное время онлайн. В любом случае,  древний город, основанный в двенадцатом веке и впоследствии объединивший под своим началом всю страну,  крупнейшая  столица Европы, наполненная достопримечательностями, памятниками истории и культуры, а также музеями мирового уровня, современный мегаполис, входящий в четверку лучших  столиц рейтинга The World`s 100 Best Cities, ни     кого не оставит равнодушным.
Online квиз «Как ты знаешь Москву?» будет доступен  на сайте Дома культуры с 20 по 30 сентября. Просмотр свободный.
Возрастное ограничение: 6 +

Пройти квиз