«Столица муз — Москва!» ДК «Стимул» отметит День города праздничной программой

      День города Москвы 2021, по традиции, отмечается в первой половине сентября. ДК «Стимул» подготовил для горожан и жителей Таганского района праздничную программу «Столица муз – Москва». 11 сентября с 12:00 до 18:00 двери   основного здания Дома культуры по адресу: Сибирский проезд, дом 2, стр.5    будут открыты для всех желающих.  Программа рассчитана на детей и взрослых.
В уютной гостиной малышей до семи лет ждет волшебный сладкий праздник. Ребята узнают, что шоколадные конфеты, леденцы и ириски не только можно попробовать на вкус, а вместе с ними – станцевать, построить необычный забор из «тянучек», а некоторым счастливчикам —  превратиться в конфетку «Малибу».
На праздничном мероприятии дошкольников и младших школьников ждут интересные головоломки на занятии «Игры на моделирование».  Логические игры «танграм» и «архитектурный конструктор»  направлены на развитие навыков  абстрактного мышления, презентации и аргументации своих идей.
Мария Богданова — член творческого союза художников России представит, в честь именинницы,   интерактивный практикум «Рисуем Москву».
А для поклонников национальных  традиций в холле Дома культуры будет открыта выставка «Живые истоки». Посетителей ждет знакомство с уникальными фольклорными инструментами.
В рамках праздника во внутреннем дворе ДК в 15:00 состоится танцевальный флешмоб. Ведущий —  лучший танцор- 2018 по версии интернет-канала DANZA TV, участник шоу «Танцы» на телеканале ТНТ, призер международных и всероссийских чемпионатов, бессменный руководитель танцевального коллектива «TDF community» — Михаил Бухнаев.
Вечер завершится трагикомическим спектаклем  «Провинциальные Анекдоты. 20 минут с ангелом».    Зрителям будет представлена пьеса, с которой началась слава молодого Александра Вампилова. Постановка театра «Ультрамарин»  не только развлечет и по-настоящему рассмешит сидящих в зале,  но в тоже время,  даст возможность задуматься о самых серьезных вещах.
Вход на все мероприятия – свободный.
Подробная программа на странице мероприятия.
Мероприятие будет проходить с соблюдением всех необходимых санитарно- противоэпидемических мер безопасности, в том числе, средств индивидуальной защиты и социального дистанцирования.  

Подробная программа на странице мероприятия.