«Освобождение от зависимого поведения» Online мастер –класс по йоге
10 апреля 2021 – 14 апреля 2021

     Дом  культуры «Стимул»  продолжает цикл online занятий по  саморазвитию, освоению новых навыков и  здоровью.
На мастер-классе «Освобождение от зависимого поведения», проходящего  в режиме online  в рамках регулярных занятий «Йога_с Машей_Дома», инструктор по йоге Мария Андреева выполняет с группой комплекс, состоящий из  простых и безопасных упражнений, которые будут полезны  людям, страдающим от зависимостей.  Занятие направлено на гармонизацию своих действий в проблемных ситуациях, избавление от деструктивных тенденций и вредных привычек.  Участники мероприятия получат советы,  как  улучшить состояние  тела и ума при помощи йогической практики.
Ведущая — Мария Андреева — дипломированный педагог, психолог, преподаватель йоги 2 уровня с высшим медицинским образованием.
Под зависимостью подразумевается разнообразный спектр поведения. Это — алкогольная, наркотическая и табачная зависимость.  А также, зависимость от переедания, сладостей, работы, гаджетов, компьютерных игр, быстрого вождения, адреналина,  подсознательного  желания всегда нравиться другим людям, стремления к успеху, страха отказа,  эмоциональной любви и многое другое.
Основная причина зависимости – дефицит удовлетворенности. На занятии будет проходить проработка причин тревожных состояний, а также, будет выполняться комплекс упражнений, который поддержит ключевые системы организма и снизит вред, вызванный чрезмерным употреблением вредных веществ. Основная цель – каждому человеку научиться  регулировать свое внутреннее состояние, создать такую степень удовлетворенности, которая избавляет от зависимости с помощью внешних стимуляторов.
Первым учителем кундалини йоги в нашей стране стал Яков Маршак, разработавший собственную методологию лечения патологических пристрастий. В ее основу вошла 12-шаговая программа в комбинации с авторским методом, позволяющим без лекарств улучшить повседневное настроение и получить возможность жить, не употребляя алкоголь и наркотики. В девяностые годы прошлого века была открыта Клиника Маршака,  которая быстро стала известна как один из наиболее успешных реабилитационных центров на территории бывшего СССР. 
Практика йоги «Освобождение от зависимого поведения»  помогает  получить  осознанность и силу, необходимую для сопротивления соблазну поддаваться тем дурным привычкам, от которых есть желание избавиться, зарядиться бодростью, поставить цели в жизни, обуздать ум. Это способ аффирмации  и закрепления твердого обещания самому себе, возможность  сформулировать намерение, прочно закрепить в подсознании, чтобы в скором времени оно свершилось. Также на занятии будет применяться  техника  релаксации – своеобразный способ энергетической подзарядки, который помогает достичь эмоционального и душевного равновесия, рождает оптимизм и автоматически улучшает общее самочувствие человека.
Мероприятие бесплатное, транслируется на сайте Дома культуры «Стимул» https://dkstimul.ru/online/ и на страницах социальных сетей учреждения Просмотр свободный.
16 +
Вход свободный