«Прыжки в современном танце». Онлайн мастер-класс Студии эстрадного танца «Гавасти»
12 апреля 2021 — 18 апреля 2021

   С 12 по 18 апреля Ведущий творческий коллектив г. Москвы Студия эстрадного танца «Гавасти» Дома культуры «Стимул» проводит онлайн мастер-класс «Прыжки в современном танце».

Участники коллектива покажут наиболее распространенные прыжки различной сложности: виртуозный «кабриоль», «бризе», «гранд-жете» и другие.
Зрители увидят, с каким мастерством юные танцоры  распоряжаются большим ресурсом информации, который находится в человеческом теле, включающем танцевальные техники и особое осознание себя в пространстве. Современная хореография постоянно усложняется новой виртуозной техникой, как на полу, так и в воздухе, обогащается сильными волевыми вращениями и полетами. А прыжок — одно из самых ярких и эффектных движений в танце, придающее ему динамики и легкости.
На мастер-классе хореограф коллектива познакомит с базовыми  элементами, которые есть в каждом танце и стиле. А также – с основными правилами, которые необходимо учитывать танцорам, вне зависимости от конфигурации прыжков, их высоты и сложности.
Необходимо отметить, что движение — прыжок является пусть и достаточно сложным, но выполнимым, при условии постоянных тренировок.
Мероприятие бесплатное, транслируется на сайте Дома культуры «Стимул» и на страницах социальных сетей учреждения.

Просмотр свободный.
6 +