Познавательная и увлекательная суббота. #Деньоткрытыхдверей #ДКСтимул

   Весь день в субботу, 20 марта, двери Дома культуры «Стимул» были широко распахнуты. Для тех, кто еще не знает, навигатор – #ЦАО #Таганка #Сибирскийпроезд #Калитники. Это особое место исторической старой Москвы, современных домов и парковых зон.  Именно  здесь,  в старинном особняке – памятнике культурного наследия, располагается ДК «Стимул» — территория   творчества, досуга и культурных событий.
В эту субботу посетители смогли познакомиться с полным спектром деятельности учреждения.   Разнообразная палитра  жизни «Стимула» была представлена творческими, интеллектуальными и развивающими активностями, интерактивными мастер-классами,  танцевальными и театральными мастерскими, концертными выступлениями коллективов.
Любой желающий смог стать участником открытых занятия некоторых студий ДК,  познакомиться с каллиграфией, сделать игрушку из глины своими руками, попробовать себя в танце, вокальном исполнительстве и   актерском мастерстве, а также, узнать «Откуда берется чай?», посетить рок-вечеринку и концерт студии восточного танца. Большой интерес посетителей, взрослых и детей, вызвал «Интеллектуальный марафон» -открытые тренинги по естествознанию, математике, физике, чтению, психологии, ведущими которых выступили преподаватели и студенты магистратур МГПУ.
В течение дня гости могли общаться с руководителями студий и кружков Дома культуры, знакомиться с его историей, афишей предстоящих событий, задавать любые вопросы организаторам, получать подробные и исчерпывающие ответы, и, конечно, записываться в творческие объединения «Стимула», чтобы стать не просто зрителями, а полноправными участниками коллективов Дома культуры.
Мероприятие прошло с соблюдением всех необходимых санитарно- противоэпидемических мер безопасности.
День открытых дверей получился радушным, теплым,  праздничным и очень содержательным! Мы ждем всех желающих в студиях и на мероприятиях Дома культуры!