«Необычный типаж Михаила Вадзуми». Online встреча с российским актером театра и кино
27 марта 2021 – 04 апреля 2021

     27 марта на online площадке Дома культуры «Стимул» состоится трансляция встречи «Необычный типаж Михаила Вадзуми».  Главный герой интервью – российский актер театра и кино, режиссер, этнический японец по отцовской линии Михаил Вадзуми.
Встреча приурочена к празднованию Всемирного дня театра, который ежегодно отмечается 27 марта. Зрители узнают много интересного из личной творческой биографии гостя студии, способностях и качествах, которыми должен обладать актер, работе в знаменитой труппе Романа Виктюка, забавных сюжетах, произошедших  на сьемочной и театральной площадке. Также, разговор пойдет о том, чем отличается театральный актер от киноактера, необходимости профильного образования,  как человеку самому понять, талантлив он или нет, есть ли у него задатки для игры на сцене, насколько для актера важна внешность,  чего больше в работе актера – рутины или творчества, труда или романтики. Есть ли смысл сравнивать современный кинематограф с советским – неполный перечень тем, понятых на встрече с Михаилом Вадзуми.
Несколько слов о госте студии: служил в театре Романа Виктюка, как режиссер по пластике работал над постановками в Театре Луны. В кино Михаил Водзуми дебютировал в 1992 году в короткометражке «Бронзовый Христос». К 2021 году фильмография актера насчитывала уже свыше 45 проектов, среди которых: «Гибель Империи», «На игре», «Хозяйка тайги», «Краплёный», «Беспокойный участок», «Псевдоним албанец», «Морские дьяволы», «Повелители снов».
Онлайн встреча будет полезна всем, кто хотел бы заглянуть за кулисы кино и театра. Кроме того, она поможет тем, кто хочет стать актером.

Мероприятие бесплатное, транслируется на сайте Дома культуры «Стимул» https://dkstimul.ru/online/ и на страницах социальных сетей учреждения 27 марта – 4 апреля.

Просмотр свободный.
16 +