«Птичка дивная». Творческий мастер класс
01 апреля 2021 – 11 апреля 2021

    Творческое пространство «Арт – Ярус на Нижегородской» Дома культуры «Стимул» представляет мастер-класс «Птичка дивная». Красивые птички могут украсить интерьер детской комнаты или стать хорошим подарком для друзей и близких.   Как её сделать, что для этого необходимо? На мастер-классе с ведущей Дарьей Староверовой будет представлена подробная пошаговая инструкция изготовления птички из шерстяных ниток. Процесс работы несложный, но очень интересный. Для поделки необходимо определиться с цветом и выбрать простую недорогую пряжу, подойдут мулине, шерстяные, хлопковые или акриловые нитки. Можно смело использовать домашние запасы, оставшиеся от вязания или рукоделия, комбинировать цвета и добавлять интересный декор.  После того, как будут изготовлены птички — на это уходит не больше 15 минут, участники мероприятия могут дальше развивать творческие фантазии, создавая композиции на столе или подоконнике. Поделки в виде птиц легко размещаются на ветке дерева, принесенной с прогулки или в картонном настоящем скворечнике.
Для выполнения работы потребуются:
пряжа (нитки) любых трех цветов, мелкие бусинки для глазок, обычные семечки для клювика, ножницы, клей ПВА, нитки, иголка, толстый картон размером 10х12, обычный лист бумаги, формата А-4, желание творить и  фантазия.
Представленный online мастер-класс знакомит взрослых и детей с техникой и способами изготовления птиц, улучшает мелкую моторику рук,  развивает желание мастерить, художественный вкус и интерес к творчеству.
Мероприятие бесплатное, транслируется на сайте Дома культуры «Стимул» и на страницах социальных сетей учреждения 01 – 11 апреля. Просмотр свободный.

6 +
Бесплатно