«Пенсионным книжкам вопреки». Online встреча с участником программы «Серебряное волонтерство»
20 марта 2021 – 31 марта 2021

     20 марта на online площадке Дома культуры «Стимул» состоится трансляция встречи с представителем проекта «Серебряное волонтерство» Аллой Ивановой – добровольным и безвозмездным активным участником благотворительных и социальных проектов, направленных на решение актуальных экономических и общественных проблем.

Как и где пожилым людям найти себя после выхода на пенсию, куда приложить свои опыт, знание и мудрость – на эти и другие вопросы ответит гость «МСтудии» ДК «Стимул». Участники тематической беседы расскажут о движении  волонтеров серебряного возраста,  в котором принимают участие  позитивные и неравнодушные люди старшего возраста. Будут подняты вопросы активного и здорового старения, преимущества «серебряного волонтерства», возможности, которые открывает участие в добровольческой деятельности в пожилом возрасте. Также, во время  online встречи будут затронуты темы —  как укрепить свое здоровье, найти для себя новое и интересное занятие. Разговор пойдет о вышедших на пенсию учителях, которые работают бесплатными репетиторами в многодетных семьях, врачах-пенсионерах, которые приходят на помощь малоимущим, бабушках — нянях, помогающих молодым семьям без вознаграждения. «Пенсионным книжкам вопреки» – обо всех тех, кто имеет желание и стремление оставаться «на волне», чьи сложившиеся с годами идеалы и принципы позволяют стать незаменимыми помощниками и наставниками в разных сферах деятельности.
Мероприятие бесплатное, транслируется на сайте Дома культуры «Стимул» и на страницах социальных сетей учреждения 20 – 31 марта.

Просмотр свободный.
16 +