«Бумажная скульптура». Выставка работ участников изостудии «Классика»
15 февраля 2021 — 28 февраля 2021

  Творческое пространство «Арт –Ярус-на Нижегородской» Дома культуры «Стимул» представляет выставку «Бумажная скульптура».

   Зрители познакомятся  с одним из самых современных видов творчества – искусством художественного моделирования из бумаги, создания объемных композиций и  трехмерных бумажных скульптур.  Выставка является продолжением одноименных мастер-классов, состоявшихся в январе 2021 года, на которых участникам  были даны основные конструктивные приемы и техники работы с бумажной скульптурой.

 Ведущий и руководитель изостудии «Классика», член Союза художников Москвы Владимир Бубенщиков продемонстрировал, насколько бумага имеет большой потенциал для воплощения пластических идей, невозможных в другом материале. Также, на практических онлайн занятиях художник  познакомил с ее универсальным характером и раскрыл некоторые секреты –  как сделать фигуру, ничего не отрезая от цельного листа бумаги, не используя клей, и, как снова превратить скульптуру в бумажный лист.
Как говорит автор художественного проекта: «Еще учась в институте, при работе над скульптурой из листового металла, для подстраховки, я   решил сделать эскиз из плотной бумаги, чтобы в дальнейшем раскроить без потерь металл.  Занимаясь эскизной частью, пришло понимание самоценности модельного материала  и его пластических возможностей. Внезапно появившаяся идея самостоятельной бумажной пластики,  стала   развиваться и совершенствоваться, войдя в дальнейшем  в систему художественного творчества».
Все представленные работы сделаны из плотной бумаги с помощью ножниц, карандаша и линейки.

  Экспозиция  «Бумажная скульптура» будет работать  с 15 по 28 февраля в отделе творческой работы КФ Дома культуры  «Стимул»  по адресу: Нижегородская улица, дом 26. Вход свободный.

0 +
Бесплатно

Ссылка на Яндекс Диск: