«Сон в Новогоднюю ночь» Online спектакль Театра теней «Бубен»
03 января 2021 – 10 января 2021

    3 января в 10:00 на официальном сайте Дома культуры «Стимул» начнется трансляция оnline спектакля «Сон в Новогоднюю ночь».  Театр теней «Бубен» под руководством художника-скульптора Владимира Бубенщикова предлагает зрителям знакомство с древнейшей формой сценического языка стран Индии, Китая, Индонезии и Японии.

    Сказочный спектакль с сюжетом, понятным и близким зрителям любого возраста, создан художником и режиссером театра Владимиром Бубенщиковым специально для Нового года.
    Участникам оnline мероприятия предстоит погружение в волнующую новогоднюю историю про маленькую девочку и ее прогулку в волшебном сне по сказочному лесу.  Невероятные чудеса и приключения, встречи с необычными животными неизменно увлекают зрителей.  Необычные картины, где тени не разговаривают, музыка заменяет слова, а главный герой – свет, сопровождают каждую сцену спектакля. Появление самих Двенадцати Месяцев, в завершении представления, становится настоящим волшебством.  После пробуждения маленькая девочка вместе со своей семьей встретит Новый год у красивой наряженной елки.
    «Героиня погружается через сказку в удивительный календарный цикл. Она еще не осознает всю сложность мира, но таким необычным способом подготавливается к его пониманию. Стилистика спектакля сформировалась во время увлекательного создания образов – силуэтов. Напомню, что театр теней – это вид зрелища, в котором сюжет раскрывается с помощью динамических кадров-картин, управляемых человеком. Куклы освещаются сзади, контражуром, а на экране появляется черно – белое или цветное изображение. В спектакле очень важные роли отводятся видеоряду, музыкальному и световому оформлению», — поясняет основатель и художественный руководитель Театра теней «Бубен», член Союза художников Москвы, Международной академии творчества Владимир Бубенщиков.

    Предлагаем провести новогодние праздники всей семьей в теплой, камерной атмосфере вместе с Театром теней «Бубен». Это еще одна замечательная возможность разнообразить культурный досуг в домашних условиях. Мероприятие бесплатное, транслируется на сайте Дома культуры «Стимул» и на страницах социальных сетей учреждения 03 – 10 января. Просмотр свободный.

0 +
Бесплатное