«Проблемы созависимости в семьях алкоголиков и наркоманов» Онлайн-лекция
07 декабря 2020 – 21 декабря 2020

  Дом культуры «Стимул» регулярно проводит мероприятия в рамках оперативно-профилактической программы «Дети России – нет наркотикам», преследующие цель борьбы с наркоманией и незаконным оборотом вредных веществ.  Среди них — показ тематических кинофильмов и выставок художественного творчества, театральных драматических постановок, встречи с  молодыми  людьми,  которые когда-то вступили на опасную стезю, но побороли страшную привычку, и, стали впоследствии, активистами движения по борьбе с наркотиками.  В этом году приобрели популярность дистанционные форматы взаимодействия с аудиторией.

  «Лаборатория свободного общения» Дома культуры «Стимул»  представляет  вниманию зрителей и слушателей  https://dkstimul.ru/online/ трансляцию  лекции для родителей, социальных работников и старшеклассников. Дьячкова Ирина Николаевна — психолог,  руководитель семейной программы Московского научно-практического центра наркологии проведет он-лайн беседу на тему  «Проблемы созависимости в семьях алкоголиков и наркоманов».

   Дистанционная встреча  призвана помочь людям с  вредными и опасными привычками, их родственникам,  разобраться в сложных механизмах формирования  созависимости и ее причинах, которые рассматриваются как совокупность биологических, социальных, психических и духовных факторов.
Участникам мероприятия будет дана информация, как бороться с деструктивными формами поведения, которые часто развиваются у близких людей алкоголиков  и наркоманов,  в результате длительной подверженности стрессу и сконцентрированности на проблемах зависимых.  Как вести себя, избежать ошибок, разработать специальную поведенческую стратегию,  есть ли шанс на выздоровление, признаки созависимости и освобождение от нее,  как родственники провоцируют срыв у наркоманов и алкоголиков,  как найти специалистов, которые смогут помочь и дать полноценную консультацию – неполный перечень тем, которые будут затронуты в ходе  онлайн-лекции.
   Выступление специалиста «Проблемы созависимости в семьях алкоголиков и наркоманов» доступно на сайте Дома культуры «Стимул»
и на страницах социальных сетей учреждения с 7 по 21 декабря. Просмотр свободный.

Возрастное ограничение: 12 +
Просмотр свободный.

Ссылка на видео: