«Акварель». Авторский Online мастер-класс художника – скульптора Владимира Бубенщикова
21 ноября 2020 – 30 ноября 2020

   «Творческое пространство Арт_Ярус_на_Нижегородке» Дома культуры «Стимул» представляет авторский online мастер-класс «Акварель».

    Художник Владимир Бубенщиков предлагает участникам мероприятия, посредством просмотра видеозаписи, используя акварельные краски, написать натюрморт самостоятельно. Зрителей ждет рассказ о многогранной и очень красивой технике рисования – акварельная живопись.  В процессе занятия будут даны профессиональные советы по работе с акварелью. Также, начинающие художники   познакомятся с базовыми понятиями и инструментами, необходимыми для рисования, основами построения рисунка, правильного выстраивания перспективы и светотени, соединения цвета и способа его передачи.
На online мастер-классе участников познакомят с техникой «акварель — плавь». Её особенностью является сочетание акварельных красок с эмульсией, в состав которой входит яичный желток и уксусная кислота.  Благодаря такой необычной технологии, слои красок не смешиваются, а буквально «светятся» один из-под другого.
Рисование акварелью идеально подходит для начинающих художников и быстро дает ощутимый прогресс. Главное — понять основные принципы: тщательно планировать композицию, следить за количеством воды и цветом красок.

     Организаторы мастер-класса предлагают сфотографировать рисунок, созданный в процессе занятия и прислать на почту ДК «Стимул» dkstimul@mail.ru   с пометкой «мастер-класс по акварели», для дальнейшей публикации работ  в пространстве «Творческие мастерские»  на сайте Дома культуры.

Возрастное ограничение: 6 +
Просмотр свободный.

Ссылка на видео: