Концертная online программа «Русская вокальная музыка»
13 ноября 2020 – 20 ноября 2020

  Студия академического вокала «Арион» Дома культуры «Стимул», в рамках проекта «Календарь классики», представляет программу романсов «Вокальная музыка русских композиторов XIX века». Слушателям будет представлена широкая палитра вокальной музыки отечественных композиторов девятнадцатого столетия: классический романс, арии и дуэты из опер.

    В исполнении солистов Студии академического вокала «Арион» прозвучат арии и дуэты из опер «Иван Сусанин» Глинки; «Пиковая дама» и «Евгений Онегин» Чайковского, «Хованщина» и «Борис Годунов» Мусоргского, «Снегурочка» Римского-Корсакова, «Алеко» Рахманинова.
Русские классические романсы перенесут поклонников жанра в мир психологических переживаний и философский раздумий, свойственных русской душе.
Украшением программы станут дуэты из опер русских композиторов в исполнении лауреатов Международных конкурсов Елены Куфтыревой, Марии Багуриной и Аллы Форте.
Солисты студии Александр Быковский исполнит «Песню Садко», а Галина Широкова – «Песню Марфы».
В исполнении Владимира Варфоломеева и Елены Куфтыревой в концертной программе прозвучит дуэт Марины Мнишек и Дмитрия Самозванца из оперы «Борис Годунов». События оперы разворачиваются в тяжелое Смутное время для Российского государства.
Партию фортепиано исполняет Лауреат Международных конкурсов Юлия Черпакова.
Онлайн версия концерта транслируется на сайте Дома культуры и в социальных сетях ДК «Стимул».

Возрастное ограничение: 12 +
Просмотр свободный.