В ДК состоится концерт, посвященный Международному дню пожилых людей

1 октября  Дом культуры «Стимул» приглашает на праздничный концерт «Мудрость осени».  Эта дата – не просто официальный праздник, а особый день, когда все самые добрые слова обращены к людям, прошедшим большой жизненный путь.
От всей души поздравляем всех наших коллег и участников коллективов, друзей и родных — горячо любимых бабушек и дедушек — людей мудрого и почтенного возраста. Желаем, чтобы не только в первый день октября, а постоянно, вы чувствовали себя полноценным звеном нашего общества и принимали активное участие в его жизни. Главное, чтобы вы были молоды душой, ведь у каждого времени свои радости и свои краски. И пусть ваша осень дарит нам золотые ключики от «мудрости», «жизненного опыта» и «знаний».
А мы рады будем приветствовать всех желающих в уютном и гостеприимном зале Дома культуры «Стимул». Вход свободный!

Перед зрителями выступит Танцевальный коллектив «Виктория» под руководством Дарьи Староверовой, в котором самый взрослый участник разменял восьмой десяток, а упражнение «шпагат» для большинства не является чем-то сложным. Артисты регулярно удивляют зрителей хореографическими жанровыми экспериментами. Коллектив является призером многочисленных конкурсов и фестивалей, среди которых  — традиционный ежегодный турнир «Танцуют Гранд Дамы».  Компанию энергичной и зажигательной «Виктории» составит не менее задорный Фольклорный ансамбль «Ладанка»,  во главе с Натальей Сизовой — лауреатом и дипломантом международных и российских этно — фестивалей. Публика на их выступлениях буквально преображается на глазах, вмиг молодея, подпевая и пританцовывая.
Поклонники классического вокала услышат арии из любимых оперетт в исполнении артистов Студии академического вокала «Арион» и Музыкального театра «Оперетта на Таганке» под управлением Елены Куфтыревой и Владимира Варфоломеева.  Завершится праздничное представление любимой многими, мажорной и жизнеутверждающей  песней «Заздравная» на музыку Исаака Дунаевского.

Начало мероприятия запланировано на 18:00. Гостей — взрослых и детей — ждут по адресу: Сибирский проезд, дом 2, стр.5. Вход свободный.

Справка: День пожилого человека был учрежден в 1990 году Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных наций. Наша страна присоединилась к этому решению в 1992 году, когда Президиум Верховного Совета Российской Федерации за № 2890/1-1 от 1 июня принял документ «О проблемах пожилых людей». Как и во всем остальном мире, учреждение подобного праздника в нашей стране преследовало цель привлечь внимание всего общества к проблемам пожилых людей, особенно – малообеспеченных граждан, одиноких инвалидов и пенсионеров. С тех самых пор, ежегодно в этот день проводятся бесплатные благотворительные концерты, вечера отдыха, для пожилых людей устраиваются киносеансы, выставки персональных работ. Особым почетом окружаются ветераны труда и участники Великой Отечественной войны.