«Все начинается с любви» В ДК состоится праздничный творческий вечер

    Дорогие друзья Дома культуры «Стимул», коллеги и партнеры, участники творческих коллективов и их семьи!
Сердечно поздравляем вас с наступлением одного из самых  светлых и искренних
праздников – Всероссийским днем семьи, любви и верности!  Эта добрая дата, отмечаемая в честь святых благоверных Петра и Февронии Муромских, стала символом воплощения простых и понятных каждому человеку ценностей —  счастья  в кругу родных и близких людей, взаимопомощи и взаимопонимания, мира и любви.
Наполните счастьем и радостью ваши дома!
Желаем вам здоровья и добра, благополучия и сердечной теплоты!

8 июля в 18:00 ДК «Стимул» приглашает на творческий вечер «Все начинается с любви». В программе — литературно-музыкальная композиция, подготовленная артистами театральной студии «Ультрамарин». Молодые и профессиональные актеры покажут участникам мероприятия мини-спектакль по отрывкам произведений русских писателей о любви. Гости услышат  отрывки  произведений из античной литературы,  русских писателей, поэтов средневековья и серебряного века —  Уильяма Шекспира и Роберта Бернса, Марины Цветаевой и Анны Ахматовой, Андрея Дементьева и Юлии Друниной, Сергея Есенина и Петра Вяземского, Александра Пушкина и Константина Симонова. Вместе с актерами зрители вспомнят  трогательные и всем известные строки  «С любимыми не расставайтесь», «Баллада о любви», «Прости», «Жди меня и я вернусь», «Мне нравится, что вы больны не мной…».
В музыкальном сопровождении вечера  прозвучат мелодии композиторов – романтиков: Фридерика Шопена, Рейнгольда Глиэра, Петра Чайковского, Альфреда Шнитке.
В рассказе о житие Петра и Февронии будут предоставлены евангельские тексты.
Вход на мероприятие свободный.