«Единый день открытых дверей» Сетевая акция

   Целый день 21 мая с 10:00 до 20:00 двери Дома культуры «Стимул» будут открыты для всех желающих.  В основном здании ДК по адресу: Сибирский проезд, дом 2, стр.5 пройдет акция «Единый день открытых дверей» — увлекательное, познавательное, и, главное, полезное по содержанию событие. Помимо концертной программы, взрослые и дети смогут посетить открытые мастер-классы и развивающие занятия, познакомиться с руководителями студий.  
В танцевальном зале для гостей Дома культуры пройдут мастер-классы по современной, эстрадной и джазовой хореографии. На занятии  «Floor work», представленном впервые,  участники смогут освоить партерную танцевальную технику.
В День открытых дверей, традиционно, ДК «Стимул» знакомит с работой студий интеллектуальной направленности. Интересные головоломки ждут ребят на занятиях «Игры на моделирование».  Логические игры «танграм» и «архитектурный конструктор»  направлены на развитие навыков  абстрактного мышления, презентации и аргументации своих идей. Малышам предстоит научиться делать своими руками яркие и необычные декоративные открытки — аппликации из разных текстурных листов.  Дети от трех лет смогут принять участие в открытом занятии «Дымковская игрушка»  Изостудии «Палитра».  Малышей и их родителей организаторы ждут на мастер — классе по ручной лепке, где вместе с руководителем коллектива «Декор — керамик» Александрой Триневой, в течение часа будет создан милый и забавный керамический кот.  Взрослым гостям ДК в этот день  представлена   возможность  исследовать силу диапазона и пределы собственных голосов на тренинге  «Академический вокал», а дошкольникам и подросткам попробовать себя  в области эстрады.
Во время мастер-классов «Здоровая спина» и «Гимнастика для лица» Мария Андреева — руководитель студии «Кундалини — йога» — даст квалифицированные советы, которые   участники мероприятия смогут использовать в личной практике, а также, поделится опытом, как  скорректировать  имеющиеся проблемы со здоровьем или не допустить их появления.
В День открытых дверей посетителям Дома культуры «Стимул» будет представлена яркая концертная программа.  С 17:00 во внутреннем дворе ДК рок-студия «Стим-н-ролл» встречает старых и новых друзей на традиционных «Живых встречах». А в 18:00 состоится концерт  «Тысяча и одна единственная»   студии восточного танца «Аль — Рауда».

В программе:
Холл
10:00-20:00 Информирование посетителей о студиях и творческих коллективах
13:00-14:00  «Зверушки»  Мастер – класс поделка в технике «коллаж» (6+)
14:00-15:00  «Игры на моделирование»  Мастер-класс (6+)
Танцевальный зал
11:00-12:00  Мастер — класс по эстрадному танцу (4 — 7 лет)
12:00-13:00  Мастер — класс по современному танцу (7 — 11 лет)
14:00-15:00  Мастер — класс по джазовому танцу (12 — 16 лет)
18:00-19:00  Мастер — класс по floor work (10 – 16 лет)
Театральный  зал
18:00-20:00 «Тысяча и одна единственная» Концерт студии восточного танца «Аль — Рауда» (12+)
Гостиная
14:00-15:00  Мастер — класс «Здоровая спина».   Ведущая — Мария Андреева -руководитель студии «Кундалини — йога», выпускница ММА имени Сеченова, дипломированный психолог,  преподаватель йоги 2 уровня, специалист по программам «нейрографика» и «арт-терапия» (18+)
15:00-16:00  Мастер — класс «Гимнастика для лица. Экспресс лифтинг — комплекс упражнений, который даст быстрый и заметный эффект». Ведущая — Мария Андреева -руководитель студии «Кундалини — йога», выпускница ММА имени Сеченова, дипломированный психолог,  преподаватель йоги 2 уровня, специалист по программам «нейрографика» и «арт-терапия» (25+)
Кабинет № 6
14:00-15:00 «Академический вокал» Мастер-класс проводит Лауреат международных конкурсов» Владимир Варфоломеев (18+)
15:00-16:00  Открытая репетиция Ведущего творческого коллектива г. Москвы Музыкального театра «Оперетта на Таганке» под руководством Владимира Варфоломеева (18+)
Кабинет № 14
12:00-13:00  Мастер – класс по эстрадному вокалу проводит Лауреат Международных конкурсов, педагог высшей категории, руководитель студии эстрадного вокала «Зазеркалье» Наталья  Шевелёва (4+)
Кабинет № 7
11:00-12:00 Открытое занятие «Дымковская игрушка» по изготовлению стилизованной игрушки в смешанной технике проводит руководитель изостудии «Палитра» Марина Старостина (3+)
Кабинет № 7А
14:00-15:00 «Кошки» Мастер-класс по декор-керамике проводит руководитель Студии «Декор — керамик» Александра Тринеева (3+)
Внутренний двор ДК
17:00-20:00 Рок — концерт «Живые встречи» от участников рок-студии «Стим-н-ролл» (для детей от 11 лет и взрослых)     

В течение дня посетители смогут общаться с руководителями студий и кружков Дома культуры, знакомиться с его историей, задавать любые вопросы организаторам, получать подробные и исчерпывающие ответы, и, конечно, записываться в творческие объединения «Стимула», чтобы стать не просто зрителями, а полноправными участниками коллективов Дома культуры.
На танцевальных мастер — классах при себе необходимо иметь сменную обувь.

Вход свободный.
0 +