Online лекция «Основы съемки пейзажа» в рамках краудсорсинг-проекта «Городские мастерские семейного творчества»
21 марта 2022 — 31 марта 2022

           ДК «Стимул» представляет вниманию  посетителей оnline  обучающую лекцию «Основы съемки пейзажа».
Спикер: Михаил Широков — Лауреат всероссийских и международных конкурсов в номинации «Фотография», профессиональный фотограф.
Участники мероприятия познакомятся с искусством фотографии как жанром изобразительного искусства  отображения действительности.
В рамках мастер-класса ведущий расскажет, как с помощью технических средств и практических навыков можно воплотить творческий замысел в виде снимков.
Во время лекции будут затронуты  темы: ландшафтная съемка и городской пейзаж, выбор  настройки камеры и  ракурса, что влияет на ценность изображения, из чего складывается эстетика кадра. Профессиональный фотограф поделится секретами,  как не потерять красивый задний вид природы на фоне «селфи»  и многом другом.  «Прежде всего, —  говорит  Михаил Широков, —  к съемке пейзажа необходимо подходить творчески, чтобы суметь запечатлеть настроение и передать его зрителю.  Наступает теплое время года и всем нам хочется вырваться  на улицу — в парки, скверы, на дачи. И, конечно, взять с собой камеру и запечатлеть яркое весеннее солнце на фоне расцветающей природы».
И хотя, в  оnline пространстве представлено большое количество разнообразных уроков по мастерству фотографии, советов на любой вкус и уровень подготовки,  давно известно, что информации мало не бывает. Поэтому, предлагаем узнать новое и вспомнить важное!
Online лекцию  «Основы съемки пейзажа»    можно будет посмотреть с 21 по 31 марта.
Мероприятие рассчитано на начинающих юных фотографов от 6 лет.
6 +
Бесплатно