Завершилась  фотовыставка Аркадия Злочевского «Путешествие по Африке»

     В  ДК «Стимул»  завершилась персональная  фотовыставка Аркадия Злочевского «Путешествие по Африке». Гости Дома культуры смогли увидеть уникальные  снимки, ранее представленные на вернисаже «Зов Африки» в Центральном Доме Художника в Москве. В ней принимали участие те, кто любит этот невероятный континент уже много лет, фиксируя первозданную природу и свои путешествия по затерянным уголкам Африки  на пленке. Фотографии, без преувеличения, можно назвать редкими и единственными в своем роде — это фантастические пейзажи, портретные снимки аборигенов, древняя архитектура, изображения животных и птиц.
Аркадий Леонидович – фотограф мирового уровня, член  Совета по вопросам агропромышленного комплекса при правительстве РФ, Президент Российского зернового Союза, соучредитель туроператора Tourboss, талантливый музыкант и композитор, путешественник. Автор более тридцати фотоальбомов знакомящих  с неповторимыми уголками Африки. Забыв покой и сон, автор пересекал на верблюдах страшную Данакильскую впадину и штурмовал вулкан Эрта Але в Эфиопии, снимал львов и носорогов, следовал за хищниками во время охоты и встречал закат в компании красавиц из племени Химба. Аркадий Злочевский пересек самые дикие уголки черного континента, вот только несколько маршрутов — Долина гейзеров в Боливии, Вулкан Эрта Але, дельта Окаванго.  Страсть и талант сделали из него одного из самых успешных и востребованных фотографов России.
Для каждого из нас Африка с детства была краем вечного лета, отдыха и приключений. И с тех самых пор этот континент манит и влечет нас, интересует и интригует. Многие путешественники и фотографы со всего мира стремятся в Африку за острыми ощущениями и самыми впечатляющими и уникальными фотографиями. А гости Дома культуры смогли познакомиться с волшебным континентом  через выставку Аркадия Злочевского.
В  экспозиции, вызвавшей живой интерес зрителей,  представлены самые выразительные снимки фотохудожника.  Яркая и жаркая, зовущая к жизни и свету Африка, которую легко полюбить и принять так, как это сделал автор работ, украсила снежную московскую зиму.
Дом культуры «Стимул» выражает искреннюю признательность и благодарность за предоставленную возможность познакомиться с творчеством Аркадия Злочевского, которое является яркой составляющей  российского современного фотоискусства.