«Когда не было гончарного круга». Online мастер — класс Online
15 ноября 2021 – 30 ноября 2021

    ДК «Стимул» представляет вниманию посетителей творческий оnline мастер-класс «Когда не было гончарного круга». 

    С процессом работы с глиной зрителей познакомит художник — руководитель студии «Декор-керамика» Александра Тринеева. Участники оnline класса будут осваивать азы мастерства, развивать мелкую моторику, тактильные и художественные навыки, чувство формы и объема, творческое воображение и фантазию. Живые offline занятия в студии декоративно-прикладного творчества пользуются неизменной популярностью.  Здесь всегда можно научиться чему-то новому, провести время с пользой всей семьей  и получить в итоге творческую работу, сделанную своими руками – уникальную и неповторимую.

    С 15 по 30 ноября любой желающий может попробовать изготовить чашку, чайник или вазу, не используя гончарный круг. Опытный мастер познакомит участников мероприятия с различными техниками и на практике предложит освоить наиболее трудоемкую, но обладающую безупречными характеристиками – лепку из жгута.  В процессе занятия будут сделаны несколько жгутов. Для небольших изделий они раскатываются вручную. Для крупных форм — используется экструдер, тогда жгуты выдавливаются поршнем. Затем жгуты будут соединяться друг с другом, создавая прочную, равномерной толщины стенку по всей площади изделия. Также, из жгутов можно выложит орнамент, украсив,  таким образом, изделие.

      Online трансляция   творческого мастер-класса «Когда не было гончарного круга» будет доступна  на сайте Дома культуры и размещена в социальных сетях учреждения. Просмотр свободный.

6 +