Прямая трансляция праздничного концерта в честь Международного дня пожилых людей

Дорогие друзья!
В осеннем календаре есть необычная дата,  когда сердце переполняется чувством глубокой признательности,  хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям — это 1 октября «День добра и уважения» или  «Международный день пожилых людей». 
От всей души поздравляем всех наших коллег  и  участников коллективов, друзей и родных —  горячо любимых бабушек и дедушек — людей мудрого и почтенного возраста.  Желаем, чтобы не только в первый день октября, а постоянно, вы чувствовали себя полноценным звеном нашего общества и принимали активное участие в его жизни. Главное, чтобы вы были молоды душой, ведь у каждого времени свои радости и свои краски.  И пусть ваша осень дарит нам золотые ключики от «мудрости», «жизненного опыта» и «знаний».
ДК «Стимул»  приветствует всех желающих в уютном и гостеприимном концертном зале Дома культуры, где 1 октября в 18:00 состоится праздничное представление «Когда мы были молодые и чушь прекрасную несли». Вход свободный.
А для тех, кто не может посетить мероприятие будет запущена  прямая трансляция концерта. Смотреть на канале https://www.youtube.com/
Справка: День пожилого человека был учрежден в 1990 году Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных наций. Наша страна присоединилась к этому решению в 1992 году, когда Президиум Верховного Совета Российской Федерации за № 2890/1-1 от 1 июня принял документ «О проблемах пожилых людей». Как и во всем остальном мире, учреждение подобного праздника в нашей стране преследовало цель привлечь внимание всего общества к проблемам пожилых людей, особенно – малообеспеченных граждан, одиноких инвалидов и пенсионеров. С тех самых пор, ежегодно в этот день проводятся бесплатные благотворительные концерты, вечера отдыха, для пожилых людей устраиваются киносеансы, выставки персональных работ. Особым почетом окружаются ветераны труда и участники Великой Отечественной войны.