Online занятие «Ораторское искусство» в рамках краудсорсинг-проекта «Городские мастерские семейного творчества»
21 марта 2022 – 31 марта 2022

    С 21 марта по 31 марта на сайте Дома культуры «Стимул» состоится онлайн трансляция мастер-класса  «Ораторское искусство». Мероприятие проходит в рамках краудсорсинг-проекта «Городские мастерские семейного творчества».
Ведущая — режиссёр, преподаватель театральных дисциплин  Александра Печорина.
В online занятии примут участие воспитанники Театральной  мастерской «Почерк» в возрасте от 13 до 30 лет.
Зрители познакомятся с основами ораторского искусства, попробуют на практике упражнения, позволяющие в будущем с лёгкостью овладеть мастерством правильной речи и приобрести красивый поставленный голос.    
Программа оnline занятия включает тренинг на постановку голоса, а именно: дыхательную гимнастику, работу над расслаблением мышц шеи и плеч, снятие мышечных зажимов. Вместе с участниками студии зрители проработают технику основы речи —  научатся выполнять артикуляционную гимнастику. Также, участники тренинга освоят  упражнения — разминки для актеров — произнесение скороговорок, которые помогут   языку быстро и четко говорить, а также, поднимут настроение. Часть занятия будет посвящена работе с выразительными средствами и умению творчески преподносить тексты.
В конце занятия особое внимание будет обращено на развитие актёрских качеств, важных для выступления на публике —  контролю сценического внимания, способности убеждать, выстраивать коммуникацию, чтобы находится на одной волне с аудиторией.
Зрителям будет интересно и полезно узнать секреты актерского мастерства убеждения, «хитрых» психологических приемов.
Online занятие «Ораторское искусство» рассчитан на широкую аудиторию. Трансляция  доступна на сайте Дома культуры с 21 марта по 31 марта.  Приглашаем присоединиться к просмотру.
12 +