«Природоведение. Знакомство с природой». Online-мастер класс по акварельной живописи в рамках проекта «Культура онлайн»
01 августа 2021 – 15 августа 2021

      ДК «Стимул» представляет вниманию  оnline  мастер-класс по акварельной живописи   «Природоведение. Знакомство с природой».
Ведущая мастер-класса — Ольга Макарова —  руководитель  изостудии «Стимул», преподаватель высшей категории. Открытое оnline занятие будет посвящено рисованию природы с натуры – пейзажу.
Художник и педагог, рассказывая об объектах природного окружающего мира,  познакомит желающих с очень необычной, сложной и интересной  акварельной техникой «по — сырому».
На теоретической части занятия, перед тем, как погрузиться в волшебный процесс свободного течения краски, доверяясь спонтанности и интуиции,  преподаватель  познакомит участников  практического  оnline  занятия с совокупностью специальных навыков, способов и технических приемов письма, посредством  которых выполняется художественное произведение.
Участников научат   добиваться нужного соотношения  частей в композиции и правильности построения,  краски и воды, цвета и тона. Вместе с педагогом  оnline пользователи освоят процесс управления акварелью  «по-сырому», поймут,  как работать с колоритом и формой, декоративными эффектами, которые в итоге делают работу индивидуальной и выразительной.  Также, начинающие художники научатся  определять необходимые пропорции пигмента и воды,  двигаться  от  жидких, стремительных потоков акварели до плотной гуашевой консистенции. И наконец, к завершению мастер-класса, можно будет просто  наслаждаться красотой исполненной композиции.
Техника акварели   выделяется своей доступностью, не требует сложных специальных приспособлений, обладает живописной выразительностью.  Самостоятельная работа будет требовать от каждого участника максимального внимания и сосредоточенности. Эта техника интересна тем, что получающаяся в результате произведение отличается необычайной акварельной свежестью,  сочностью, « дыханием красок и бумаги».
Online мастер-класс по акварельной живописи «Природоведение. Знакомство с природой»  можно будет посмотреть с 01  по 15 августа на сайте Дома культуры и страницах учреждения в социальных сетях.
6 +
Бесплатно