В Доме культуры «Стимул» состоялся фестиваль детского творчества «Мы самые – самые!»

       В конце апреля  2021 года в пространстве Дома культуры  «Стимул» состоялся Всероссийский многожанровый  фестиваль-конкурс детского творчества  «Мы самые – самые!». 
Задумывая несколько лет назад этот конкурс, организаторы понимали, что подобных творческих мероприятий в России, а тем более в Москве, достаточно много.  Однако талантливых детей еще больше и  поэтому надо дать каждому шанс  показать свои возможности.
Конкурс «Мы самые-самые!» отличает то, что организаторы стали работать  с  самой маленькой возрастной категорией —  детьми от 4 до 7 лет.  Не секрет, что у этих детей особое психологическое восприятие мира и  эмоциональность, высокая чувствительность к физическим нагрузкам.  И в тоже время маленькие дети раскрепощены, с большой радостью открывают свой талант.
Команда «Стимула»  с радостью встречала гостей  в  уютном пространстве ДК,  приложила все усилия, чтобы создать для участников и их сопровождающих, домашнюю и дружелюбную атмосферу, с четкой организацией проведения конкурса, которая   заслужила   благодарность и была отмечена родителями и руководителями детских коллективов.
В 2021 году в фестивале-конкурсе «Мы самые-самые!»  приняли участие 300 человек.  Дети соревновались в номинациях: вокал, хореография, изобразительное и прикладное искусство.
Театральный зал, рассчитанный на 300 зрителей, был заполнен родителями, участниками и гостями.
Фестиваль,  наполненный праздничной атмосферой и незабываемыми впечатлениями,  подарил зрителям и участникам новые знакомства, позитивные эмоции и интересные открытия, прежде всего про самих себя.
«Конкурс  –  это всегда состязание.  Творческий конкурс  – это еще и удивительный  праздник!  — сказала, награждая победителей, Председатель жюри – народная артистка РСФСР Лариса Анатольевна Лужина —
И какое бы место вы не получили,  знайте,  здесь не будет   проигравших. Пусть фестиваль-конкурс детского творчества «Мы самые-самые!» станет для вас запоминающимся этапом в пока еще маленьких творческих биографиях».