Online спектакль «Баядера» (на музыку И. Кальмана)
01 апреля 2021 – 11 апреля 2021

     Творческое пространство «Арт-Микс» ДК «Стимул»  и Ведущий творческий коллектив г. Москвы музыкальный театр «Оперетта на Таганке» под руководством Владимира Варфоломеева представляют онлайн версию  музыкального спектакля «Баядера». Самодеятельный коллектив покажет  свое необычное сценическое решение  известного произведения венгерского композитора Имре Кальмана, обошедшего  с большим успехом подмостки практически всех театров мира,  после первого показа в Вене, в декабре  1921 года.
Солисты музыкального театра «Оперетта на Таганке» – лауреаты и дипломанты международных конкурсов – подготовили для зрителей и верных друзей коллектива спектакль из чарующих мелодий и увлекательных ритмов, загадочного мира театра и манящих тайн востока. Музыка оперетты, которую услышат поклонники сценического искусства,  сочетает чувственные восточные мотивы с европейскими танцевальными мелодиями, такими как фокстрот, вальс-бостон, джаз.
Зрителям  предстоит погружение в  историю любви восточного принца Раджами и примадонны Парижского театра варьете Одетты, где главные герои являются представителями разных цивилизаций,  а в их взаимоотношениях сталкиваются Восток и Запад. В этой постановке мечты сливаются с реальностью,  а сюжет закручивается в почти детективную историю с коварными интригами и неожиданными разоблачениями, где, конечно,   настоящее сильное чувство  поможет  преодолеть все препятствия.

Главные партии исполняют:
Принц Раджами Лагорский – Владимир Варфоломеев
Одетта Даримонд – Елена Куфтырева
Мариетта – Марина Грунина
Наполеон Сен-Клош – Константин Сопов
Луи-Филипп Ла Туретт – Николай Иванов
Партия фортепиано:
Лауреат Международных конкурсов
Юлия Черпакова

16 + Просмотр свободный