«Живи профессия на радость людям!». Начинаем цикл онлайн — встреч

     25 марта в России свой профессиональный праздник отмечают  работники культуры, все те, кто кропотливым ежедневным трудом способствует сохранению исторической духовности, формированию в общественном сознании интереса и уважения к традициям, занимается просветительством, развитием творчества, популяризацией разных видов искусств.

Медиа-студия «Творческое пространство Арт-Ярус» Дома культуры «Стимул» подготовили в качестве подарка к празднику  видеофильм «Живи профессия на радость людям».  Авторы расскажут о людях особой профессии, чьи дела и помыслы обращены непосредственно к сердцам  каждого человека, с желанием раскрыть и развить его таланты, помочь правильно и с пользой организовать досуг, увлечь интересным делом. «Дом культуры «Стимул» — что для вас значат эти три слова?» — задает в фильме вопрос Дарья Староверова — ведущая, руководитель творческого танцевального коллектива «Виктория».
Онлайн – проект включает в себя цикл живых встреч и интервью руководителей коллективов, непосредственных участников клубных формирований и их родителей. И, конечно же, главным героем является само старинное историческое здание ДК с особой аурой и атмосферой.

Более двадцати лет Дом культуры «Стимул» открыт для горожан.   В девятнадцатом веке особняк, в котором находится учреждение, был мясной биржей,   в советские годы — клубом Микояновского завода. Дважды в год, 1 мая и 7 ноября, духовой оркестр клуба возглавлял праздничную колонну работников Московского мясокомбината, движущуюся на Красную площадь. Его можно увидеть во многих советских кинопроизведениях, в частности, в эпизоде первомайской демонстрации в фильме «Розыгрыш» Владимира Меньшова.  Здесь военный летчик, герой Великой Отечественной войны Виктор Талалихин занимался в клубном драматическом кружке.
Деятельность современного ДК «Стимул»   началась в 1998 году с образования  шести  творческих коллективов,  которые работают и в настоящее время. Сохраняя традиции и, одновременно,   работая как современное творческое пространство,  Дом культуры продолжает писать новую страницу своей истории  вместе с людьми, о которых рассказывается в видеофильме «Живи профессия на радость людям».

Видеотрансляция мероприятия доступна на сайте Дома культуры «Стимул»: https://dkstimul.ru/online/ и на страницах социальных сетей учреждения с 25 по 31 марта. Просмотр свободный.